Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное сотэ "Идеальное осеннее сочетание"

Автор: sally2006

Овощное сотэ Идеальное осеннее сочетание

Описание: Рецепт этого сотэ я прочитала лет 10 назад в одном журнале и с тех пор только так и тушу овощи. Осенью, радуясь свежим овощам. Зимой - как напоминание о лете, пронизанном лучами солнца. В начале весны - это как ностальгия по солнечным дням. Ну, а когда начинается лето - жду, не дождусь, когда же поспеют первые помидорки на даче ;)

Ингредиенты

Приготовление

Овощное сотэ Идеальное осеннее сочетание ингредиенты Как вы поняли из перечня ингредиентов, количество и состав овощей может быть любым, на ваш вкус. У меня сочетание продуктов обычно такое (иногда отсутствуют баклажаны, если их не удается купить)

Овощное сотэ Идеальное осеннее сочетание ингредиенты Овощи нарезать кольцами/кружками приблизительно одной толщины, морковку натереть на крупной терке, чеснок нарезать на тонкие пластинки.

Овощное сотэ Идеальное осеннее сочетание ингредиенты В казан овощи уложить слоями (каждый слой чуть присыпая солью и перцем): помидоры - лук - морковь - перец - баклажаны - перец - морковь - лук - помидоры. Сверху посыпать сахаром, уложить лавровый лист и чеснок. Полить растительным маслом.

Овощное сотэ Идеальное осеннее сочетание ингредиенты Закрыть казан крышкой. После закипания уменьшить огонь и томить под крышкой минут 40. После приготовления я обычно лавровый лист и пластинки чеснока убираю. Приятного аппетита :)




Овощное сотэ "Идеальное осеннее сочетание" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru