Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом

Автор: golubga

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом

Описание: Такое блюдо больше всего подходит для романтического ужина. Попробуйте приготовить, рецепт несложный, а ингредиенты вполне доступны.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Для начала куриную грудку необходимо вымыть и обсушить. После этого нарезать на тонкие полоски (l=5 см).

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Выкладываем на разогретую сковороду с добавлением масла, нарезанное куриное мясо, посыпаем сухой приправой для курицы, солим и обжариваем на среднем огне.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Мясо должно быть румяным, как на этом фото, не пересушите)))

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Приступаем к приготовлению овощей. Болгарский перец очистить от семян и разрезать каждый на 2 части. Переложить его на застеленный пергаментом противень и поставить запекаться на 15-20 минут, при температуре 170 С. Затем перцы необходимо перевернуть на другую сторону, с помощью кухонных щипцов, и поставить запекать ещё минут на 5-6. Когда перцы будут готовы, достаем их из духовки и перекладываем в целлофановый пакет, минут на 15-20, пока они не остынут. Пакет крепко завязываем. Эту нужно для того, чтобы кожица с перцев легко снялась. Теперь перчики достаем из пакета, снимаем шкурку и нарезаем небольшими кусочками.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Режем крупно лук, вот такими дольками, не мельчите и обжариваем до прозрачности, пережаривать не надо. Вы можете добавить и чеснок, если вам не для романтического ужина.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Нарезаем тонкими пластинами баклажан, солим, по желанию добавляем молотый перец. У меня соевый соус с перцем, поэтому я не добавляла. И жарим баклажан с двух сторон.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Выкладываем баклажан в смазанную формочку, одним слоем, его должно хватить на 2 слоя.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Затем нарезаем кабачок пластинами, солим и обжариваем.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты На баклажан выкладываем сверху 1/2 часть перца.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Затем кладем 1/2 часть лука,

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты И на лук кладем кабачок, сверху укладываем куриное мясо. Итак повторяем слои еще раз.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Самое главное в этом блюде это соус. Берем сливовый соус - 5 ч. л. (у меня расчет такой: на 1 порцию, а их у меня пять, 1 ч. л. сливового соуса), добавляем 2 ч. л. оливкового масла (только его, иначе перебьете аромат сливы). Затем вливаем 2 ч. л. соевого соуса (у меня карамелизированный и острый соус, продается он там, где продается суши).

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Все это смешиваем и аккуратно поливаем середину каждой порции,

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Посыпаем немного тертым сыром, раскладываем по краю формы порезанную дольками сливу и отправляем в разогретую до 200 С духовку на 15-20 минут.

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом ингредиенты Вынимаем из духовки и подаем к столу. Вы не представляете, как это вкусно, много овощей, поджаренная курочка, ароматный соус и приятный ужин вам обеспечен))). Приятного аппетита!






Запеченная курица с овощами со сливовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru