Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из капусты с "непростой" заправкой

Автор: мисс

Салат из капусты с непростой заправкой

Описание: Не кидайте в меня тапками! Хочу предложить Вам простой салат из капусты, который, наверняка, делала каждая хозяйка. Но пикантная заправка из клюквенного соуса облагородит это салат, и он заиграет новыми красками и вкусами.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из капусты с непростой заправкой ингредиенты Салат делается очень быстро, но я советую вам делать его заранее (за сутки), потому как его вкус проявляется именно при настаивании (мариновании в заправке). Капусту и морковь нарезаем тонкой соломкой, красный лук тонкими полукольцами.

Салат из капусты с непростой заправкой ингредиенты Добавляем клюкву, соль, свежемолотый чёрный перец, лимонный сок и оливковое масло.

Салат из капусты с непростой заправкой ингредиенты Всё перемешиваем и отставляем.

Салат из капусты с непростой заправкой ингредиенты Готовим заправку, которая фактически является маринадом для капусты. Берём клюквенный соус D’arbo.

Салат из капусты с непростой заправкой ингредиенты В пиалке смешиваем уксус, белое сухое вино, клюквенный соус D’arbo, душистый молотый перец и любую смесь ароматных трав.

Салат из капусты с непростой заправкой ингредиенты Поливаем заправкой салат. Даём ему сутки настояться. Конечно, лучше это сделать в большой посуде, всё перемешав. При подаче посыпаем мелкорубленной зеленью, у меня листики зелёного базилика. Приятного аппетита!







Салат из капусты с "непростой" заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru