Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные котлеты "Золотые рыбки"

Автор: nyiolika

Рыбные котлеты Золотые рыбки

Описание: Оригинальный вариант рыбных котлет, запеченных в духовке. Детям нравится :) и взрослым тоже. Вроде и рыбка - и никаких костей. Для праздничного стола - в холодном виде станут отличной закуской.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные котлеты Золотые рыбки ингредиенты Через мясорубку пропустить одну крупную луковицу, и с очень небольшим количеством растительного масла довести до мягкости в сотейнике.

Рыбные котлеты Золотые рыбки ингредиенты Из рыбного филе приготовить фарш (На фото судак, подойдет и щука). Пропустить 1 раз через самую мелкую решетку мясорубки.

Рыбные котлеты Золотые рыбки ингредиенты Мякиш белого хлеба залить молоком и тоже пропустить через мясорубку.

Рыбные котлеты Золотые рыбки ингредиенты Посолить и поперчить по вкусу. Тщательно перемешать все ингредиенты.

Рыбные котлеты Золотые рыбки ингредиенты При помощи детской формочки сформовать рыбок. В моей формочке помещается полная с горкой столовая ложка. Всего из фарша получилось 12 рыбок.

Рыбные котлеты Золотые рыбки ингредиенты Выкладывать на противень, застеленный пергаментом, столовой ложкой сделать голову и чешуйки. Смазать смесью одного желтка и столовой ложки майонеза. Вставить горошинку черного перца в виде глазика. Чешуйки присыпать тертым сыром.

Рыбные котлеты Золотые рыбки ингредиенты В духовку на 20 минут при температуре 180-200 градусов. Ароматные, нежные и оригинальные "ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ" готовы!




Рыбные котлеты "Золотые рыбки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru