Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные бутербродики "Идеальное осеннее сочетание"

Автор: sally2006

Овощные бутербродики Идеальное осеннее сочетание

Описание: Бутербродики - просто чудо! Отличная закуска как на обеденный стол, так и на праздничный. Очень нежное сочетание баклажана, помидора и сыра.

Ингредиенты

Приготовление

Овощные бутербродики Идеальное осеннее сочетание ингредиенты При подборке овощей обратите внимание, чтобы баклажаны и помидоры были примерно одинакового диаметра. Овощи нарезать кольцами приблизительно одной толщины. Сыр натереть на крупной терке. Чуть присолить баклажаны, дождаться выделения сока и слегка их отжать.

Овощные бутербродики Идеальное осеннее сочетание ингредиенты Баклажаны с двух сторон чуть-чуть смазать растительным маслом и обжарить на гриле (сковороду-гриль можно маслом не смазывать). Выложить баклажаны на лист. На каждый ломтик баклажана положить колечко помидора. У меня помидоры были несколько крупнее, пришлось им слегка устроить стрижку ;)

Овощные бутербродики Идеальное осеннее сочетание ингредиенты Насыпать сверху на каждую помидорку горку натертого сыра. Духовку нагреть до 250 градусов. Запекать примерно 10-15 минут. Как только сыр расплавится и начнет пузырится, вынуть лист из духовки.

Овощные бутербродики Идеальное осеннее сочетание ингредиенты Бутербродикам дать отдохнуть на листе, пока сыр немного не затвердеет и аккуратно переложить их на блюдо. Приятного аппетита ;)




Овощные бутербродики "Идеальное осеннее сочетание" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru