Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень по-венециански с лимонным соусом

Автор: Senpolia

Печень по-венециански с лимонным соусом

Описание: Блюдо может показаться совсем обычным: очередной рецепт жареной печени. Но не спешите критиковать, лучше сначала попробуйте! Такой простой соус отлично подойдет также и к мясу, и к "пресным" гарнирам.

Ингредиенты

Приготовление

Печень по-венециански с лимонным соусом ингредиенты Лук нарезать кольцами, обвалять в муке и обжарить с двух сторон на оливковом масле до хруста, отложить в отдельную тарелку.

Печень по-венециански с лимонным соусом ингредиенты Пока жарится лук, приготовить печень: почистить от пленок, нарезать средними кусочками, посолить, поперчить.

Печень по-венециански с лимонным соусом ингредиенты Печень обвалять в муке о пожарить на масле, которое осталось после лука до готовности. Важно не пережарить, чтобы она не стала жесткой. Как только на разрезе нет красноты - снимаем со сковороды.

Печень по-венециански с лимонным соусом ингредиенты На эту же сковороду отправляем сливочное масло, оливковое, каперсы, порезанные помидорчики (чери можно просто пополам), базилик, соль, перец, лимонный сок. Прогреваем соус несколько минут.

Печень по-венециански с лимонным соусом ингредиенты Вкус у соуса получается довольно насыщенный, потому лучше подавать с гарниром нейтральный по вкусу. Я забросила картофель в пароварку (готовится минут 25-30), как раз пока занимаемся печенкой и соусом.

Печень по-венециански с лимонным соусом ингредиенты Картофель слегка раздавить, выложить на тарелку с печенью, щедро полить соусом.


Приятного аппетита!



Печень по-венециански с лимонным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru