Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Юлия"

Автор: Юлия1211

Торт Юлия

Описание: Да-да... назвала торт своим именем... а все потому, что соединила в нем свои знания и умения из различных десертов, которые делала ранее. Где-то что-то поменяла, где-то изменила... а ещё попыталась сотворить торт, похожий на тот, который пробовала недавно в кафе. Результат перед вами... жаль, что вкус не передать!

Ингредиенты

Бисквит: Крем: Вишневый слой:

Приготовление

Торт Юлия ингредиенты Для бисквита взбиваем вместе яйца, сахар и растительное масло.

Торт Юлия ингредиенты Добавляем соду, муку и какао.

Торт Юлия ингредиенты Тыкву натираем, отжимаем сок. Тыкву вмешиваем в тесто, которое выкладываем в смазанную чашу мультиварки и готовим в режиме "Выпечка" 60 минут. Готовый бисквит вынимаем с помощью чаши для варки на пару, остужаем и разрезаем вдоль на 2 коржа.

Торт Юлия ингредиенты Для крема заливаем желатин водой и оставляем минут на 30.

Торт Юлия ингредиенты Взбиваем в блендере творог, йогурт, сахар и ванилин. Набухший желатин нагреваем, но не до кипения, только чтобы он растворился. И, не прекращая взбивать, вводим в крем.

Торт Юлия ингредиенты Берем разъемную форму (у меня 22см), выстилаем дно и бока пищевой пленкой. Кладем один корж и выливаем половину крема. Убираем в морозилку минут на 5. Так как желатина много, крем будет быстро схватываться.

Торт Юлия ингредиенты Затем выкладываем второй корж. Если оставшийся крем начал густеть, немного его растормошить блендером и вылить сразу на второй корж. Если второй корж сразу, без заморозки, положить на крем, то он может начать тонуть. Убрать торт в холодильник для полного застывания.

Торт Юлия ингредиенты Для вишневого слоя вишню разморозить, добавить остальные ингредиенты, перемешать и поставить греться, постоянно помешивая. Нагревать до густоты.

Торт Юлия ингредиенты Выложить горячим на торт, разровнять и снова в холод. Готовый застывший торт освободить от пленки, украсить бока... например, тертым шоколадом и выложить на тарелку.


Приятного осеннего чаепития!









Торт "Юлия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru