Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой

Автор: chsf21

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой

Описание: Для меня осень-это пора продуктов с насыщенным вкусом и ароматом. Попробуйте необычное сочетание вкуса облепихи и тыквы с охлаждающей ноткой ментоловой мяты. За основу взят рецепт блогера Андрея.

Ингредиенты

Корж Мятное желе Тыквенно-облепиховое желе

Приготовление

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Приготовьте корж. Растворите кофе в гарячей воде

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты В кастрюлю положите шоколад, влейте растворенный кофе. Поставьте на медленный огонь помешивая растворите и варите до гагустения.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Взбейте сахар и яйца до полного растворения сахара.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты В яичную смесь введите просеянную муку и разрыхлитель, смешайте.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Введите шоколадно-кофейную часть, смешайте.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Форму диаметром 16 см застелите смазанным маслом пергаментом, вылейте тесто. Выпекайте 40-45 минут 175-200 градусов. выньте, остудите на решетке.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Приготовьте мятное желе. смешайте 100 мл молока и желатин, оставьте на 15-20 минут. Растворите на водяной бане.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты В кастрюлю влейте 300 мл молока, положите мяту (ментоловую или какую любите), поставьте на огонь, доведите до кипения, отставьте на 15 минут.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Пюрируйте мяту в молоке блендером.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Процедите мятное молоко.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Добавьте сгущенку, растворенный в молоке желатин. ТЩательно смешайте.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Форму диаметром 16 см застелите пленкой, влейте мятное желе. Поставьте в холодильник на 2-3 часа.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Приготовьте тыквенно-облепиховое желе. Смешайте молоко и сливки 10% с желатином, оставьте на 15-20 минут, растворите на водяной бане.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Пюрируйте облепиху, протрите через сито.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Тыкву нарежьте мелким кубиком, положите в кастрюлю, добавьте воду, варите до готовности. Слейте жидкость, пюрируйте. Добавьте манную крупу варите 2 минуты, снимите с огня, оставьте на 15 минут

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Введите растворенный желатин, протертую облепиху, сахар, ванилин, взбейте блендером.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Подготовьте форму диаметром 20 см как описано в рецепте Торт "Творожно-ягодный шейк" http://www.povarenok .ru/recipes/show/932 60/ В центр положите корж, на него мятное желе.

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Оденьте боковую часть формы, увеличьте высоту как описано в рецепте Торт "Творожно-ягодный шейк" http://www.povarenok .ru/recipes/show/932 60/

Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой ингредиенты Влейте тыквенно-облепиховое желе. Поставьте в холодильник на 3 часа, а лучше на ночь. Снимите форму, декорируйте.






Муссовый торт с тыквой, облепихой и мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru