Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная тыква "Карета для Золушки"

Автор: masha vet

Фаршированная тыква Карета для Золушки

Описание: Ночь..! Часы двенадцать бьют..! Злой отчет они ведут..! Только Золушка влюбилась.., но карета превратилась снова в тыкву..! Вот задача..! Это в сказке неудача.., а у нас наоборот..!, здесь волшебный поворот..! Вот и стала тыква наша, блюдом всех на свете краше..! Это фея колдовала..!, чтоб она вкуснее стала..! Запекла ее в обновке..! В ароматную начинку..,- с колдовской своей сноровкой.., нашептала" чертовщинку..."! До сих пор, рецепт тот любят.., в современном мире люди..! Жаль, что Золушка не знала..! И от тыквы убежала..! " Если принца угостить.., мог про туфли он забыть..!" "Сказка-ложь..", да в ней намек..! Есть в рецепте этом толк..!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Продукты для кареты

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Тыкву помыть и срезать крышечку.

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Достать ложкой мякоть, оставляя от края 1-, 1,5 см. ( семечки удалить)

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Натереть внутри тыкву солью и сливочным маслом, положить в пакет для запекания, и отправить в духовку, минут на 20, затем достать, и дать остыть.

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Порезать курицу, и обжарить на растительном масле Идеал., добавить немного карри и сухой петрушки.

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Сухие грибы, грамм 60, залить теплой водой и оставить на 30 минут

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Мясо курицы переложить в другую посуду, а в эту же сковородку поместить мелко нарезанный лук, грибы, кобачек ( сухие грибы обсушить и тоже добавить к овощам, а отвар процедить и убрать в сторону). Добавить мякоть тыквы и обжарить овощи., посолить, поперчить по вкусу

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты К овощам вернуть куриное мясо, влить 3 ст. л грибного настоя, и 5 ст. л. сливок. Потушить пару минут. ( количество продуктов, смотрите по размерам тыквы..), у меня небольшая..!

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Натереть остывшую тыкву чесноком, поместить начинку, и накрыть тыквенной крышкой. Отправьте в духовку ( я не люблю большой температуры для тыквы.., где то 170- 160 %)Если тыква маленькая, то запекать в течении часа. Смотреть по готовности.

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Ну какая карета без мышей, в которых превратились прекрасные лошади..! Делаем мышек: Картофель отварить в мундире, натереть на крупной терке, слепить мышек. Ушки из тыквенных семечек, глазки из гвоздики, носит из маслин, хвостик из хвостика редьки, или редиса.. Вожжи делаем из сыра чечил, перья на карету из сладкого перца, а колеса из лимона и редиса.

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Карета готова! Наполнять карету можно любыми начинками! Рецептов фарширования тыкв очень много! С чем не сделай.., все равно вкусно будет! А в детский праздник вполне уместно, нафаршировать волшебную тыкву чем-нибудь сладеньким..!

Фаршированная тыква Карета для Золушки ингредиенты Приятного, сказочного аппетита!




Фаршированная тыква "Карета для Золушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru