Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с брусничным соусом

Автор: Ninzonka

Свинина с брусничным соусом

Описание: Предлагаю вам попробовать американский вариант приготовления свинной вырезки. Мясо получается сочное, мягкое, просто тающее во рту. Много сладковатое и чуть остенькое. Очень очень вкусное. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с брусничным соусом ингредиенты Сначала готовим соус. Для этого в небольшой кастрюле смешиваем брусничный соус, бальзамический уксус, мед, сахар, тимьян и 1/2 ч. л. соли и кипятим на медленном огне в течении 5 минут.

Свинина с брусничным соусом ингредиенты Пока готовится соус, делаем смесь специи. Для этого сначала измельчаем кориандр в ступке

Свинина с брусничным соусом ингредиенты И смешиваем с паприкой, душистым перцем, красным перцем, порошком чеснока и лука, укропом и 2 ч. л. соли.

Свинина с брусничным соусом ингредиенты Свинину моем и натираем приготовленной смесью специй.

Свинина с брусничным соусом ингредиенты Кладем в форму для запекания и поливаем оливковым маслом

Свинина с брусничным соусом ингредиенты И приготовленным соусом.

Свинина с брусничным соусом ингредиенты Ставим в предварительно нагретутю до 175 С (350F ) духовку примерно на 1 час. Это зависит от размера куска свинины. С помощью специального термометра измеряем температуру мяса. Свинина готова, когда температура внутри мяса 80С (160F ).

Свинина с брусничным соусом ингредиенты Порезать на куски и подавать с легким салатом или любым гарниром. Так же очень вкусно на бутерброд в холодном виде.


Приятного аппетита!!!





Свинина с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru