Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом

Автор: FoodStation1

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом

Описание: Мы зачастую недооцениваем морковь, используя ее только в простых блюдах, салатах, супах, соленьях и т. д. А из нее можно приготовить очень интересные элегантные блюда, например такой вот пирог, очень полезный и легкий. Морковь в нем сочетается с брокколи и начинкой из индейки, а подается он со сладким соусом из сухофруктов и медом.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты Морковь, брокколи и сухофрукты.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 1. Морковь очистить, 3 морковки отложить, остальные крупно нарезать и отварить в молоке до мягкости, примерно 15 минут.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 2. Молоко слить, морковь прокрутить в блендере, добавить соль и перец.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 3. Лук и чеснок мелко порезать, оставшуюся морковь потереть на крупной терке. Потушить лук в растительном масле до прозрачности. Добавить морковь, готовить на среднем огне еще 10 минут и всыпать мелко рубленный чеснок. Размешать и прогреть еще минуту.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 4. К фаршу добавить хлеб, размоченный в молоке, рубленную петрушку, яйца, соль, перец и размешать.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 5. Брокколи отварить в подсоленной воде несколько минут. Слить воду, нашинковать, посолить и поперчить и приправить растительным маслом.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 6. Форму для запекания смазать растительным маслом, на дно положить пергамент и выложить половину морковного пюре.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 7. Выложить тушеный лук с морковью.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 8. Каждый слой аккуратно разравнивать ложкой.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 9. Поверх лука и моркови выложить половину брокколи, затем мясную начинку и еще один слой брокколи.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 10. Орехи измельчить в блендере и добавить к оставшемуся морковному пюре. Посолить, поперчить и выложить последним слоем поверх брокколи. Накрыть фольгой и запекать в духовке 35 минут. Фольгу убрать и готовить еще пять минут.

Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом ингредиенты 11. Для соуса: порезать сухофрукты на небольшие кубики, положить в сотейник вместе с 3 ложками растительного масла, ликером и медом. Довести до кипения и готовить 3 минуты. Добавить семена кунжута и размешать.


Готовую запеканку разрезать на ломтики и подавать с соусом.











Овощной пирог с индейкой и фруктовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru