Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки с картофелем и лаймом в духовке

Автор: Nienulka

Куриные ножки с картофелем и лаймом в духовке

Описание: Хороший вариант обеда или ужина для всей семьи. Готовится не сложно, но получается очень вкусно и сытно. Лайм придает блюду кислинку и аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки с картофелем и лаймом в духовке ингредиенты Аппетитное сочетание картофеля, куриных ножек, лайма, запеченных в духовке.

Куриные ножки с картофелем и лаймом в духовке ингредиенты Куриные ножки посолить и поперчить по вкусу, добавить базилик и сок с половины лайма. Хорошо перемешать и поставить на 1 час в холодильник.

Куриные ножки с картофелем и лаймом в духовке ингредиенты Затем куриные ножки обжарить на подсолнечном масле с двух сторон до золотистого цвета.

Куриные ножки с картофелем и лаймом в духовке ингредиенты Картофель очистить, помыть и порезать на небольшие кусочки. Выкладываем в форму для запекания.

Куриные ножки с картофелем и лаймом в духовке ингредиенты Картофель солим по вкусу и заливаем водой. Сверху выкладываем куриные ножки. Промежутки между ними засыпаем тертым на крупной терке сыром. На каждую куриную ножку кладем ломтик лайма. Ставим на вторую полку снизу в духовке и запекаем около 50 минут. Даем немного остыть и подаем к столу.






Приятного аппетита!

Куриные ножки с картофелем и лаймом в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru