Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп с острыми крутонами

Автор: хозяйка медной горы

Тыквенный суп с острыми крутонами

Описание: Тыква, помидор, печеный лук и чеснок прекрасно сочетаются в этом густом и насыщенном супе. Острые, хрустящие крутоны идеально его дополняют.

Ингредиенты

Суп Крутоны

Приготовление

Тыквенный суп с острыми крутонами ингредиенты Тыкву очистить и удалить семена. Нарезать на крупные куски. Лук очистить от кожуры. Противень застелить фольгой, выложить на него тыкву, лук, зубчики чеснока в шелухе и целые помидоры. Сбрызнуть маслом и посыпать розмарином. Поставить в разогретую до 220*С духовку на 35 минут. В середине запекания перевернуть.

Тыквенный суп с острыми крутонами ингредиенты Кргда овощи запекутся, с помидора снять кожицу, чеснок очистить от шелухи. Сложить все в кастрюлю.

Тыквенный суп с острыми крутонами ингредиенты Овощи пюрировать блендером.

Тыквенный суп с острыми крутонами ингредиенты Залить водой или бульоном и довести до кипения, посолить, поперчить по вкусу.

Тыквенный суп с острыми крутонами ингредиенты Чеснок и чили измельчить ножом, затем переложить в ступку, добавить щепотку соли и хорошо растереть. Смесь переложить в миску, добавить желток, уксус и взбить венчиком. Продолжая взбивать, потихоньку добавлять масло. Получившимся соусом смазать кусочки багета и запекать 5 минут в духовке. Готовые крутоны посыпать натертым сыром.




Тыквенный суп с острыми крутонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru