Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки с черникой и брусникой

Автор: Nika

Жареные пирожки с черникой и брусникой

Описание: Жареные пирожки с лесными ягодами. Кисло-сладкий вкус. Ягоды остались целыми, и пирожки не вытекли. Тесто мягкое и пышное.

Ингредиенты

Тесто Начинка Для жарки

Приготовление

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Для жарки пирожков уйдёт много масла "Идеал".

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты В лесу ещё есть ягоды. Я нашла полянку и набрала литр черники. Ягоды крупные и хорошо держатся на кустиках. Брусника тоже есть спелая и сладкая.

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты В миску налить подогретое молоко и воду. Развести дрожжи. Насыпать сахар и соль. Влить масло и коньяк (можно водку).

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Насыпать просеянную муку, хорошо перемешать.

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Примерно через час тесто поднимется. Обмять его и выложить на стол. При необходимости можно добавить муку. Но тесто должно быть влажным, не тугим.

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Разделить его на булочки и оставить на столе. Когда булочки поднимутся, будем делать пирожки. Булочки разровнять руками. Если тесто липнет к рукам, обваляйте его в муке и раскатайте на тонкие листы.

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты На лист положить ягоды.

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Ягоды посыпать сахаром и крахмалом. Я пользуюсь только кукурузным. (Крахмал картофельный гуще кукурузного, поэтому его в ягоды добавлять надо меньше).

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Завернуть пирог в рулетик. Пирожки я делала не маленькие. Их получилось 20 штук.

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Сковороду разогреть, налить масло и несколько капель уксуса. Довести его до кипения и положить пирожки. Я жарила по четыре пирожка. Жарить с обеих сторон до румяности. Масла должно быть не меньше, чем до половины пирожка. Пирожки не вытекли.

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Пирожок в разрезе. Тесто нежное и мягкое.

Жареные пирожки с черникой и брусникой ингредиенты Муки слишком много не надо использовать. Пусть тесто будет пожиже, влажным. При раскатывание тесто обваливать в муке или смазывать маслом.








Жареные пирожки с черникой и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru