Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные булочки «Нежные пушистики»

Автор: mtata

Творожные булочки «Нежные пушистики»

Описание: На просторах инета встретился рецепт творожных булочк «Нежные пушистики». К сожалению не могла найти автора, т. к. рецепт размещен на сайте. Меня очень заинтересовал рецепт и хочу поделиться с вами невероятно нежными и мягкими творожными булочками. Автор сказала "Выпечка из такого теста получается всегда отличной, потому что, с творожным тестом работать легко." Я с ней полностью согласна. Огромное спасибо автору этого рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Это наш набор продуктов. Забыла выставить желток и сливки.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Дрожжи раскрошить, добавить теплое молоко, щепотку соли и 1 ч. л. сахара. Оставить в покое на 5-10мин. до полного растворения дрожжей.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты В дрожжи добавить 2 ст. л. муки от общего объема и завести опару. Поставить в теплое место на 30мин.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Взбить сливочное масло с сахаром, ванильным сахаром и яйцами.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Добавить протертый через сито творог (у меня уже творог готовый его не нужно перетирать), цедру апельсина, соль, хорошо перемешать.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Опара готова.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты В ведерко для Х/П выложить творожную смесь, опару и муку. Муку лучше вводить частями при замесе, т. к. ее кол-во зависит от качества творога, его влажности. У автора рецепта муки ушло 360г, а у меня 500г., т. к. творог у меня очень жидкий и в его состав уже входят сливки.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Выбираем режим "тесто", "старт".

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Вот такое тесто получается в первые 10 мин. замеса. Замес и подъем теста длится 90 мин. Если вы производите замес в ручную, нужно выложить тесто на присыпанный мукой стол и вымешивать его, постепенно добавляя муку. Должно получиться мягкое тесто.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Через 90 мин. подошедшее тесто обмять на подпыленной мукой доске. Тесто мягкое, слегка прилипает к рукам.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Готовое тесто разделить на равные кусочки (у меня 10шт. по 102г) и формируем булочки. Выложить на противень застеланный пекарской бумогой.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Накрыть пленкой и убрать в теплое место на 20 мин. (я включаю духовку на 50С, нагреваю, отключаю ее и помещаю противень вовнутрь).

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Желток взбить со сливками (сливки можно и не добавлять, это моя фантазия).

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Подошедшие булочки смазать желтком. Выпекать в разогретой духовки до 200С 20мин. до золотистого цвета. Ориентируйтесь по своей духовке, если булочки начнут подгорать накройте их фольгой.

Творожные булочки «Нежные пушистики» ингредиенты Готовые булочки смазать маслом, накрыть пекарской бумогой, а сверху полотенце. Булочки должны отдохнуть 15 мин.


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6052

Творожные булочки «Нежные пушистики» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru