Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо под драниками "Полесье"

Автор: TatyankaC

Мясо под драниками Полесье

Описание: Приглашаю Вас отведать простое и вкусное белорусское блюдо, которое я и моя семья очень любим. Когда-то я его "вынесла" контрабандой из одного кафе, где очень вкусно готовят белорусскую кухню. Я просмотрела все рецепты блюд с драниками на сайте, но такого вкусного и простого нет. Попробуйте и Вы.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо под драниками Полесье ингредиенты Для начала готовим драники. Тут, думаю, у каждой хозяйки свой рецепт. Я натираю на мелкой терке картофель и репчатый лук. Солю, перчу, добавляю яйцо. И загущаю мукой. Здесь объем муки дан приблизительный, т. к. разный картофель содержит разное количество крахмала и воды. Тесто на драники должно быть густым, как на оладьи. Разогреваем масло на сковороде и жарим на нем драники примерно по размеру формы. У меня порционные формы вытянутые. Поэтому я драники пожарила длинной формы и немного сделала мелких. Во-первых, закрывать прорехи над мясом, а во-вторых, моя семья обожает драники)))

Мясо под драниками Полесье ингредиенты Включаю разогреваться духовку до 200град. Кусочек вырезки разрезаю пополам книжкой и хорошенько отбиваю с обеих сторон. Уже на этом этапе мясо можно поперчить, посолить. Разрезать на 2 части (порции)

Мясо под драниками Полесье ингредиенты Порционные формы смазываем маслом и выкладываем в них мясо. Слегка смазываем сливками.

Мясо под драниками Полесье ингредиенты Закрываем плотно драниками, снова слегка поливаем сливками и ставим в горячую духовку минут на 20-25 до готовности мяса. Если готовите просто на противне, то каждую порцию просто положите отдельно друг от друга.

Мясо под драниками Полесье ингредиенты Горячее мясо сразу подаем на стол в формах. Обязательно с брусничным соусом D'arbo.

Мясо под драниками Полесье ингредиенты Вы увидете, как по-новому заиграет вкус, казалось бы, привычного мяса с картошкой.


Это мясо обязательно понравится Вашим близким и друзьям не только подачей, но и вкусом. Это блюдо действительно из разряда - просто и вкусно.

Угощайтесь, дорогие!

Мясо под драниками "Полесье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru