Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусс из манго, йогурта и брусники

Автор: Ytata

Мусс из манго, йогурта и брусники

Описание: Включила я тут как-то телевизор, а там в кулинарной программе Юлия Высоцкая готовит мусс из манго, йогурта и красной смородины. Рецепт меня подкупил своей простотой. Захотелось приготовить. Сделала, понравилось. А на днях в небольшом семейном кругу отмечали день рождения мужа. Задумалась, что бы такого быстрого и не сложного приготовить на десерт имениннику. И вспомнила про этот рецепт. Вспомнить-то вспомнила, да вот незадача - банки со смородиновым вареньем на даче в погребе остались. Но под рукой оказались баночка с брусничным соусом D'arbo и ягоды брусники. Таким образом мусс из манго, йогурта и красной смородины от Юлии Высоцкой трансформировался в мусс из манго, йогурта и брусники. Нам в таком варианте десерт понравился даже больше, чем с красной смородиной. Сегодня пришлось еще делать на "бис".

Ингредиенты

Приготовление

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты Наши ингредиенты. Количество порций из указанных ингредиентов будет зависеть от объема креманок (или другой подходящей посуды), но примерно 2-4 порции. п. с. У меня листовой желатин закончился, использовала другой - 1 пакетик (10 г) желатин пищевой высокой степени очистки и плотности. На упаковке написано, что содержимое этого пакетика соответствует 3 листам листового желатина. А растворяется этот желатин за 3 минуты. Поэтому, если будете использовать такой же, то растворять пока подождите. Если же у Вас будет листовой, то его надо замочить в небольшом количестве воды в первую очередь, и уже далее приступать к следующим шагам.

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты С манго счистить кожицу, нарезать манго небольшими кусочками. Затем пюрировать манго в блендере с добавлением 3 ст. л. воды. Манговое пюре на время отставить в сторону.

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты По креманкам (или же по стаканам, фужерам) разложить по 1 ч. л. (или чуть больше - на Ваш вкус) брусничного соуса D'arbo

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты На соус раскладываем ягоды брусники.

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты Далее раскладываем йогурт.

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты Как я написала в 1-ом шаге, желатин у меня не листовой. Растворяется он за 2-3 минуты. Замочила желатин в небольшом количестве воды (примерно 2 ст. л.)

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты Половину мангового пюре надо прогреть (Юлия Высоцкая нагревала в сотейнике на плите, я ставлю в чашке в микроволновку секунд на 20), после - соединить с желатином. Размешать хорошо венчиком. Затем соединить с оставшимся пюрированным манго. И еще раз хорошо размешать венчиком.

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты Получившуюся манговую массу разложить по креманкам сверху йогурта. Десерт практически готов. Осталось только его убрать в холодильник примерно на час-полтора.

Мусс из манго, йогурта и брусники ингредиенты Достаем десерт из холодильника. Сверху десерт можно украсить на свой вкус. И наслаждаемся!








Мусс из манго, йогурта и брусники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru