Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сингара – индийский пирожок

Автор: FoodStation1

Сингара – индийский пирожок

Описание: Сингара – бенгальская версия более известной самосы. Это маленькие пирожки, которые подаются на всех индийских свадьбах и других праздниках. Самоса имеет полукруглую форму, а сингара – треугольную. Начинка может быть овощной или мясной. В данном рецепте описывается приготовление сингары с картофелем, горошком и специями. Тесто получается тонким и хрустящим, а начинка – пряной и ароматной. Не удивляйтесь, что комочек теста получится совсем небольшим. Тонко раскатав его, вы получите 16 пирожков.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 1. Муку и соль просеять в миску, добавить порезанное кубиками масло и растереть муку с маслом руками в крошку. Добавить воду и замесить тесто. Завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник, пока вы занимаетесь овощами.

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 2. Вареный картофель очистить и порезать на небольшие кубики. Лук мелко порезать.

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 3. Разогреть масло в сковороде и добавить зерна горчицы. Прогреть несколько секунд, а когда они начнут лопаться, добавить лук и обжарить до золотого цвета. Добавить чили, куркуму, имбирь и соль и готовить еще 3 минуты. Добавить горошек, прогреть 2 минуты, а затем всыпать кубики картофеля и кинзу и хорошо размешать. Готовить еще 1-2 минуты, влить лимонный сок и немного остудить.

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 4. Разделить тесто на 8 частей, раскатать каждую в тонкий круг и разрезать каждый круг пополам.

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 5. Смазать края полукруга водой и свернуть его в кулечек.

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 6. Наполнить кулечек картофельной начинкой и защипнуть верх. Слишком сильно наполнять не стоит, чтобы не рвалось тесто.

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 7. Подготовленные сингары выкладывать на доску, присыпанную мукой.

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 8. Готовить в кипящем масле несколько минут до золотистого цвета.

Сингара – индийский пирожок ингредиенты 9. Выложить на бумажные салфетки, чтобы ушло лишнее масло.


10. Пирожки получаются достаточно пряными, поэтому к ним хорошо подать охлаждающий йогурт или райту.







Сингара – индийский пирожок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru