Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле

Автор: Morini

Свиная котлета на кости в альпийском стиле

Описание: Очень вкусное мясо в кисло-сладком соусе. Почему в альпийском стиле? Во-первых, дикую бруснику в Италии я встречала только в Альпах, а во-вторых, я использовала для приготовления сыр Фонтина, который производят в Альпах, он очень-очень вкусный!! Угощайтесь!!

Ингредиенты

Приготовление

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты Мясо помыть, обсушить бумажными полотенцами. Отбить с двух сторон плоской стороной молоточка, важно не порвать мясо, чтобы сыр при обжарке не вытек. Посолить и поперчить.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты Положить на каждый кусок мяса пластинку сыра. Я взяла сыр Фонтина, Вы можете взять сыр по вкусу, который больше нравится.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты Край мяса подвернуть и закрепить зубочистками.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты Разогреть в глубокой сковороде оливковое и сливочное масло. На сильном огне обжарить мясо с двух сторон. Мясо переложить в тарелку, накрыть крышкой.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты Лук-шалот почистить, разрезать пополам.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты В этой же сковороде обжарить быстро лук. Влить вино, дать алкоголю выпариться.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты Добавить брусничный соус D'arbo и мед, перемешать, посолить, положить веточку розмарина и кусочек перчика чили.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты Вернуть мясо в сковороду. Снизить огонь до минимума, накрыть крышкой и готовить полчаса, за это время соус должен почти полностью выкипеть и превратиться в красивую глазурь.

Свиная котлета на кости в альпийском стиле ингредиенты Подавать мясо горячим, я на гарнир приготовила отварной картофель. Приятного аппетита!!






По берегам этого красивого горного озера растет дикая брусника


Свиная котлета на кости в альпийском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru