Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле "Сырная птица"

Автор: Ange77

Суфле Сырная птица

Описание: Суфле получается неплотное, слегка пористое, сочное и ароматное. Блюдо не диетическое, но иногда можно же себя побаловать...

Ингредиенты

Приготовление

Суфле Сырная птица ингредиенты Данное количество продуктов рассчитанно на 8-10 порций, так что вы можете уменьшить их вдвое. Куриную грудку отварить до готовности со специями. Я при варке добавляю несколько веточек лаврушки и базилика (можно заменить сухими травами), соль, перец черный и белый. Готовое мясо достать из бульона, удалить кожу и кости (если есть). В дальнейшем нам понадобится 300мл бульона, остатки можно заморозить, чтобы использовать по назначению.

Суфле Сырная птица ингредиенты На сковороде слегка подрумянить муку, влить бульон и варить на слабом огне, помешивая, 7-10мин. Затем, получившийся соус процедить, чтобы не было комочков.

Суфле Сырная птица ингредиенты Куриную грудку мелко нарезать и тщательно измельчить (я это проделывала в 2 захода) или пропустить 2 раза через мясорубку.

Суфле Сырная птица ингредиенты В получившуюся куриную массу добавить соус, вино и мускатный орех (по вкусу), перемешать. Можно обойтись и без вина, просто если масса будет суховатой, добавить 2-3ст. л. бульона.

Суфле Сырная птица ингредиенты Добавить тертый сыр, растереть. Затем сливочное масло или маргарин, взбить в пышную массу.

Суфле Сырная птица ингредиенты Добавить мелко нарезанный лук-порей (или свежую зелень по вкусу), порубленный чеснок, ввести взбитые яйца, все перемешать. Пробуйте соль и специи, если нужно добавить.

Суфле Сырная птица ингредиенты Выложить массу в смазанную и посыпанную панировочными сухарями неглубокую форму ( у меня форма диаметром 20см). Разровнять поверхность, смазать 1ст. л. сметаны.

Суфле Сырная птица ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-40мин. (ориентируйтесь на вашу духовку!), до образования румяной корочки.

Суфле Сырная птица ингредиенты Я очень спешила и достала суфле сразу, поэтому оно у меня чуть опало. Дайте остыть суфле в духовке.

Суфле Сырная птица ингредиенты Теплое суфле отделить по краям от формы и осторожно "сдвинуть" на блюдо, или накрыть тарелкой и опрокинуть. Можно подать теплым, например к рису со свежими овощами (салаты из капусты, помидор, огурцов...). Но нам больше нравится холодный вариант, как закуска.





Суфле "Сырная птица" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru