Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные пирожные

Автор: Ольга-Данцина

Тыквенные пирожные

Описание: Вот и я наконец то добралась до тыквы, осеннего и очень вкусного лакомства! Изначально пекла печенье, но в процессе родилась идея печенье сделать повкуснее, придать ему пикантную кислинку при помощи клюквенного соуса от "d*arbo". Но потом еще добавила крем и доченька назвала печенье мини-тортиками. Печенье получается очень ароматным, нежным и воздушным, в сочетании с кремом и клюквенным соусом становится еще нежнее... торт просто тает во рту!!! Приглашаю вас, дорогие поварята, на чаепитие!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные пирожные ингредиенты Тыкву желательно запечь заранее. Для этого тыкву очистить, нарезать на куски, каждый завернуть в фольгу и запекать 20 минут в духовке при 180-200 градусах. Остудить.

Тыквенные пирожные ингредиенты Яйца взбить с двумя видами сахара до светлой густой пены.

Тыквенные пирожные ингредиенты Тыкву при помощи блендера превратить в пюре и добавить к взбитым яйцам. Так же добавить растительное масло и растопленное сливочное. Перемешать.

Тыквенные пирожные ингредиенты Муку просеять и перемешать с корицей, разрыхлителем, содой и солью.

Тыквенные пирожные ингредиенты Частями всыпать муку и частями вливать молоко. Перемешать, но не долго. Тесто получается немного гуще, чем на бисквит. Поставить в холодильник на 15-20 минут.

Тыквенные пирожные ингредиенты Противень застелить пекарской бумагой, при необходимости смазать растительным маслом (я этого не делаю). При помощи кулинарного кольца выложить на противень одинаковые кружочки теста. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Тесто увеличивается в объеме в 2 раза.

Тыквенные пирожные ингредиенты Печенье достать из духовки и остудить.

Тыквенные пирожные ингредиенты Маскарпоне взбить со сгущенным молоком и поставить в холодильник на 15-30 минут.

Тыквенные пирожные ингредиенты Остывшее печенье сначала смазать кремом.

Тыквенные пирожные ингредиенты Затем на крем положить клюквенный соус "d*arbo", накрыть следующим печеньем и повторить предыдущие действия. Верхнее печенье кремом смазать по краешку. Кремом обмазать боковины нашего тортика. Крем сверху присыпать бисквитной крошкой, на которую можно пожертвовать пару печенек. Тортики готовы. Поставить их для пропитки в холодильник на 1-2 часа.






Из марципановой массы и мякоти тыквы можно сделать тыковки для декора, ну и съесть их потом!!!












Тортик получается очень нежным! Ароматное тыквенное печенье хорошо сочетается со сладким кремом, а клюквенный соус d*arbo придает пикантную кислинку!
Приятного аппетита и благодарю за внимание!

Тыквенные пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru