Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Злаково-конфетное печенье

Автор: Kcuxen

Злаково-конфетное печенье

Описание: Неделю думала, размещать этот рецепт или нет. Дело в том, что подобный рецепт есть на сайте. Его опубликовал поварёнок Bryngilda. Честно? Я не искала совпадений, когда добавляла рецепт в свой черновик. Но увидела в интернете похожий рецепт с использованием шоколадных конфет, который и взяла за основу. Мне подарили коробочку конфет, которые мне совсем не понравились. Не выкидывать же?!? Надо было что-то с ними сделать. И вот рецепт, опубликованный на одном кулинарном сайте кулинаром Sea Star, за что ей огромное спасибо! Печенье получилось рассыпчатое, не приторное, а аромат во время выпечки... м-м-м.. дочь, зайдя домой спросила:"А у нас Новый Год?"...

Ингредиенты

Приготовление

Злаково-конфетное печенье ингредиенты Для начала сливочное масло размягчим при комнатной температуре. Про конфеты-они не должны быть с грильяжной или с помадной вязкой начинками. У меня начинка сахарная (белая и шоколадная). Вес конфет указан без обёртки. Для муки, хлопьев и сахара использовала стакан объёмом 250 мл. Духовку сразу включаем на разогрев t 180-190, противень застилаем бумагой для выпечки.

Злаково-конфетное печенье ингредиенты В отдельной посуде смешаем хлопья, муку, сахар, соль, разрыхлитель. Конфеты измельчим в крошку вместе с орехами в блендере.

Злаково-конфетное печенье ингредиенты Подмешаем шоколадную смесь к сухими ингредиентам.

Злаково-конфетное печенье ингредиенты В другой посуде венчиком перемешаем до однородности яйцо, размягчённое масло, коньяк и сметану.

Злаково-конфетное печенье ингредиенты Смешаем сухие и жидкие смеси и замесим тесто. Долго месить тесто не нужно, иначе печенье получится жёстким.

Злаково-конфетное печенье ингредиенты Мокрыми руками формируем шарики из теста и выкладываем на противень на расстоянии друг от друга, что б при выпечке печенье не слиплось краями. У меня получилось три противня, по 8 шариков каждый.

Злаково-конфетное печенье ингредиенты Выпекаем около 20-ти минут до зарумянивания. Снимаем с противня печенье. Серединка при надавливании мягкая, но когда печенье остынет, оно всё станет хрустящим и рассыпчатым.


Приглашаю всех на чаепитие!!!


Приятного аппетита!!!






Злаково-конфетное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru