Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер

Автор: Ytata

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер

Описание: После того, как я сама попробовала это блюдо, скажу с уверенностью - запеченная куриная грудка под грушей, брусничным соусом и камамбером никого из Ваших домочадцев и гостей не оставит равнодушным! Можно сто раз сказать как это вкусно, но лучше один раз попробовать. Заходите, угощайтесь! п. с. за основу взят рецепт с одного немецкого кулинарного сайта.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер ингредиенты Наши главные ингредиенты. п. с. в оригинале рецепта используется клюквенный соус, но т. к. у меня клюквенный соус с прошлого года и он засахарился, а новый что-то никак не попадается, то я взяла брусничный соус.

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер ингредиенты Половинки грудки помыть и обсушить бумажным полотенцем. Затем можно сделать шницель, т. е. с каждого кусочка обрезать часть толстого края, и кусочек изнутри. Если половинки грудки небольшие (как у меня), то можно их оставить как есть. Далее, в любом случае - надо каждый кусочек: - отбить (если шницель, то не очень сильно, чтобы не "расплющить" совсем) - по вкусу посолить и поперчить - обвалять в муке, затем в яйце, и запанировать в сухарях - на сковороде с разогретым растительным маслом обжарить кусочки грудки с двух сторон до легкой корочки В это же время включить для нагрева духовку, температура 180 градусов

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер ингредиенты Грудки (шницель) после обжаривания переложить на противень. И поставить в прогретую духовку. Ориентировочное время приготовления - 30 минут. Время зависит от духовки и от толщины кусочков грудки (шницеля).

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер ингредиенты Пока курица в духовке, нарезать на ломтики камамбер.

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер ингредиенты Грушу (лучше использовать грушу мягкую) очистить от кожуры, разрезать на две половинки, освободить от семян и нарезать не толстыми ломтиками.

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер ингредиенты Как курица будет готова, достать противень (духовку не выключать!!!) и на каждый кусочек грудки разложить ломтики груши - по 3-4 шт или больше в зависимости от размера грудки и от размера груши. Сверху на груши выложить примерно по 1,5 ч. л. (можно больше - всё на Ваш вкус) брусничного соуса. И опять поставить противень в духовку минут на 5-8.

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер ингредиенты Снова достать противень, не выключая духовку. Разложить на каждый кусок грудки (сверху груш с брусникой) - камамбер, по 2 или более ломтика (опять же зависит от размера грудки). Противень вернуть в духовку минуты на 2-4. Надо, чтобы сыр только чуть начал "таять". Поэтому важно не передержать, иначе камамбер может "убежать" с мяса.

Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер ингредиенты Готовое блюдо можно подавать на стол. Приятного аппетита!








Запеченная куриная грудка с грушей, брусникой и сыром камамбер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru