Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики с брусничным соусом D'arbo

Автор: Tatanj

Рулетики с брусничным соусом D'arbo

Описание: Рецепт сладких рулетиков встретила на просторах интернета. Очень рецепт понравился, хочу поделиться с вами очень вкусными, ароматными брусничными рулетиками с соусом D'arbo.

Ингредиенты

Для теста Начинка

Приготовление

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты Готовим опару. Растворяем в 50 мл тёплого молочка сахар и дрожжи. Оставить на 10 минут. Добавить 2 ст. л. муки от общего объёма и завести опару. Поставить в тёплое место на 30 минут. Тесто я делала с помощью хлебопечки. Подошедшую опару вылить в ведерко Х/П, добавить оставшиеся тёплое молоко 150мл, яйца, растопленное сливочное масло, сахар, соль и ванилин.

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты Замесить тесто на режиме "Тесто".

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты Через 1ч. 30 мин. тесто готово.

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты Готовое тесто выложить на подпыленный мукой силиконовый коврик и раскатать из всего теста прямоугольник

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты По всей поверхности теста распределить соус D'arbo дикая брусника, оставляя свободными края по 1 см.

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты Тесто сложить в трое и защипнуть края, немного прокатать сверху скалкой. Получился прямоугольник.

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты Получившийся прямоугольник разрезать на полоски примерно по 3 см.

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты Каждую полоску перекрутить жгутом 3-4 раза и свернуть колечком, концы защипнуть. Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него рулетики. Поставить в тёплое место на 20 минут. Подошедшие рулетики смазать желтком.

Рулетики с брусничным соусом D'arbo ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов 15 минут. Вот такие рулетики получились.










Рулетики с брусничным соусом D'arbo — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru