Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные косички под брусничным соусом

Автор: Светлана1682

Свиные косички под брусничным соусом

Описание: Хочу предложить вашему вниманию очень вкусные свиные косички под брусничным соусом. Это блюдо можно использовать и на обед, и на ужин, и на праздничный стол! Подача интересная, а на вкус просто бесподобно. Дополнительную пикантность этому блюду придает, брусничный соус "Darbo".

Ингредиенты

Мясо Гарнир

Приготовление

Свиные косички под брусничным соусом ингредиенты Мясо моем, сушим, разрезаем на 2 пласта. Делаем 3 разреза не до конца. Солим, перчим, взбрызгиваем соком лимона (с двух сторон, растираем руками).

Свиные косички под брусничным соусом ингредиенты Заплетаем каждый кусок в косичку, в конце скрепляем при помощи зубочистки, чтобы косичка не расплелась. С двух сторон посыпаем приправой и растираем руками.

Свиные косички под брусничным соусом ингредиенты Выкладываем на сковороду и обжариваем без масла. Сначала с одной стороны (я обжаривала пока вода не выпарилась), минут 7.

Свиные косички под брусничным соусом ингредиенты Затем с другой.

Свиные косички под брусничным соусом ингредиенты Пока наше мясо готовится, займемся гарниром. Для этого, моем и чистим картофель, разрезаем произвольно (я разрезала на 4 части)

Свиные косички под брусничным соусом ингредиенты Чистим и режем лук полукольцами. Чистим чеснок и выдавливаем через пресс.

Свиные косички под брусничным соусом ингредиенты Солим, перчим и взбрызгиваем растительным маслом. Всё хорошо перемешиваем.

Свиные косички под брусничным соусом ингредиенты Далее в форму для выпечки выкладываем мясо со сковороды и произвольно выкладываем наш гарнир. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 35-40 минут.


Блюдо выкладываем на тарелку и подаем, полив мясо брусничным соусом "arbo"!











Приятного вам аппетита!

Свиные косички под брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru