Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из баклажан

Автор: Noname7773355

Икра из баклажан

Описание: Честно пересмотрев все рецепты икры из баклажан, могу с чистой совестью предложить Вам свой вариант приготовления. Прошу строго не судить, это первый рецепт, который я решилась выложить. А за фотографии заранее извиняюсь... ну не умею я красиво фотографировать... ( ( (

Ингредиенты

Приготовление

Икра из баклажан ингредиенты Вот список наших овощей. (Отсутствует масло, зелень, соль и уксус). Овощи помыть, очистить. (Я баклажаны не чищу).

Икра из баклажан ингредиенты Помидорки обдать кипятком, снять в них шкурку и удалить попки)

Икра из баклажан ингредиенты Далее, режем наши баклажанчики вдоль, затем каждую половинку поперек. В принципе, как вам удобно. Главное, чтоб крупно порезано было. Разогреваем чуточку масла на сковороде и на сильном огне жарим баклажаны с двух сторон. Нам не надо добиваться полной готовности, нам надо лишь зарумянить овощи. Складываем обжаренные баклажаны в миску, пусть остывают потохоньку.

Икра из баклажан ингредиенты Далее, режем лук и болгарский перец на 2 половинки, морковь на брусочки, но крупные. И точно так же всё обжариваем. Помните, нам нужен сильный огонь и только цвет!

Икра из баклажан ингредиенты Режем зелень, но не слишком мелко. Помидоры (мы их не жарили), баклажаны, лук, перец, морковь и зелень измельчаем в блендере. Перекладываем в ёмкость, в которой будем варить. Хорошенько мешаем и ставим на огонь. Тушим на медленном огне около часа. (Я тушу минут 40, т, к люблю, когда овощи чуточку хрустят). Не забываем переодически помешивать, чтоб не пригорело. За десять минут до окончания варки добавляем соль, масло (если мы не все использовали для жарки овощей), уксус.

Икра из баклажан ингредиенты Раскладываем по стерильным банкам (я просто обдаю их кипятком), закатываем стерильными крышками (кипячу 5 минут). Готовые банки укутать в одеяло до полного их остывания (у меня под одеялом они аж 2 дня бывают).


Дорогие поворята, я постаралась максимально подробно описать Вам сей рецепт. Банки прекрасно стоят до весны. Не взрываются. В этом году я делала двойную порцию, выход был 10 баночек по 350 мл и 2 баночки по 500 мл. Очень надеюсь, что Вам пригодится мой вариант икры. Приятного аппетита!

Икра из баклажан — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru