Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде

Автор: mizuko

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде

Описание: Куриная грудка по этому рецепту получается очень нежной и сочной. Можно подать её как горячее блюдо, а можно подать, как холодную закуску. У нас такая нарезка моментально "улетает" со стола. Очень вкусно, просто и недорого!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде ингредиенты Смешать ягодный соус с шалотом, 1/4 стакана красного вина и оливковым маслом.

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде ингредиенты Я взяла соус Дикая брусника от D`arbo.

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде ингредиенты Окунуть в маринад куриные грудки, так чтобы она была покрыта маринадом со всех сторон, перевернуть кожей вверх, накрыть и поставить в холодильник мариноваться минимум на 30 минут.

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде ингредиенты Маринад стряхнуть с грудки и сохранить. Обсушить бумажными полотенцами, посолить, поперчить и положить кожей вниз на холодную сковороду, включить огонь на средний и жарить минут 6-7 до золотистой корочки. Перевернуть и обжарить 1 минуту. Поставить в разогретую до 200 С духовку минут на 7.

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде ингредиенты Из сковороды вылить жир и влить 1/4 стакана вина. Уварить вполовину. Добавить маринад и воду. Варить на среднем огне минут 5.

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде ингредиенты Соус процедить и смешать со сливочным маслом и медом, досолить и доперчить по вкусу.

Куриная грудка в бруснично-винном маринаде ингредиенты Грудку толсто нарезать поперек по диагонали, выложить на тарелку, вокруг полить соусом! Приятного аппетита!








Куриная грудка в бруснично-винном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru