Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная грудинка длительного запекания

Автор: Gerardina

Свиная грудинка длительного запекания

Описание: Сегодня мы приготовим вкуснейшее блюдо из обычной свиной грудинки. Благодаря длительному запеканию при низкой температуре, жир полностью вытопится, а мясо получится очень нежным. Подадим мы его с карамелизованными яблоками и луком, тушённым с клюквенным соусом Д`арбо.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная грудинка длительного запекания ингредиенты Мясо вымыть, обсушить бумажными полотенцами. Сделать на коже глубокие надрезы на расстоянии 1 см друг от друга. Втереть в каждый надрез соль, чеснок и листья тимьяна. Положить грудинку в подходящий по размеру противень с бортиками и запекать 15 минут при 220 градусах.

Свиная грудинка длительного запекания ингредиенты Через указанное время шкурка зазолотится. Наливаем в противень вино и убавляем температуру до 160 градусов.

Свиная грудинка длительного запекания ингредиенты Запекаем мясо два часа. Затем достаём и даём отдохнуть, прикрыв фольгой.

Свиная грудинка длительного запекания ингредиенты В это время яблоки нарезаем дольками, а лук полукольцами.

Свиная грудинка длительного запекания ингредиенты Дольки яблок обвалять в сахаре и обжарить на сливочном масле.

Свиная грудинка длительного запекания ингредиенты Затем в этом же масле обжарить лук на небольшом огне 5 минут. Добавить столовую ложку клюквенного соуса Д`арбо, через минуту убираем с огня.

Свиная грудинка длительного запекания ингредиенты Нарезаем грудинку ломтиками и подаём с карамелизованными яблоками и луком с клюквенным соусом Д`арбо.










Свиная грудинка длительного запекания — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru