Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин из куриной печени с грибами

Автор: chudo

Террин из куриной печени с грибами

Описание: Террин из куриной печени с грибами и брусничным соусом. Легкий, нежный, с мягкой кремовой консистенцией паштет, к тому же простой в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Террин из куриной печени с грибами ингредиенты Печень помыть, просушить, зачистить от жира и пленок. Обжарить на оливковом масле мелко нарезанные грибы. Снять грибы со сковороды.

Террин из куриной печени с грибами ингредиенты Лук почистить, нарезать полукольцами, готовить до прозрачности в небольшом количестве оливкового масла. Добавить печень, когда печень побелеет, влить пиво и готовить, пока пиво не выпарится.

Террин из куриной печени с грибами ингредиенты Влить сливки.

Террин из куриной печени с грибами ингредиенты Когда сливочный соус закипит, добавить 2 ст. л. брусничного соуса. Хорошо перемешать, посолить, поперчить.

Террин из куриной печени с грибами ингредиенты Переложить печень с соусом в блендер, добавить обжаренные грибы. Измельчить все до однородной массы.

Террин из куриной печени с грибами ингредиенты Готовый паштет выложить в банки, желательно глиняные.

Террин из куриной печени с грибами ингредиенты Масло растопить в СВЧ. Аккуратно залить им верх паштета, стараясь не вылить со дна белую сыворотку. Посыпать розовым перцем. Поставить в холодильник на сутки созревать. Спустя сутки аккуратно проломать масленичную "крышечку", паштет станет нежно-розового цвета. Подавать с луковым мармеладом или брусничным соусом d'arbo.










Террин из куриной печени с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru