Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тёртыми яблоками и орешками

Автор: Kira_1989

Пирог с тёртыми яблоками и орешками

Описание: Осень для меня это время ароматных домашних пирогов! На днях из села ко мне перекочевали яблоки и грецкие орехи, поэтому решила поделиться рецептом вкуснейшего воздушного пирога, для которого сейчас самое время:)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Первым делом пока не начали готовить, выкладываем масло, нам оно будет нужно размягченным

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Подготавливаем орехи, колим, взвешиваем, слегка поджариваем (подсушиваем) в течении 5мин (Проще, конечно, купить в магазине уже очищенные, но у меня были такие, так что...+1 шаг в приготовлении:))

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Далее измельчаем орехи в блендере...

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Муку для теста просеиваем с содой и разрыхлителем...

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Смешиваем с измельченными обжаренными орешками. Первая масса для теста готова.

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Яйца делим на белки и желтки. Белки взбиваем до пышной пены

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Взбивая, по одному вводим желтки. И, не прекращая взбивать, постепенно добавляем размягченное масло и сахар. Вторая масса для теста готова.

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Аккуратно соединяем обе массы и перемешиваем...

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Яблоки трём на крупной тёрке, слегка отжимаем, и добавляем к тесту... Даже солнышко заглянуло в мою ну оооочень ароматную кастрюльку:))

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Наше готовое тесто аккуратно выкладываем ложкой в заранее подготовленную форму и отправляем в прогретую до 200 градусов духовку ровно на 25 минуточек...

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты Через 25 минут, которые от нетерпения показались нам бесконечными, встречаем из духовки наш подрумянившийся ароматный пирог...

Пирог с тёртыми яблоками и орешками ингредиенты А теперь омномном:)) Наслаждаемся результатом) Приятного аппетита!!!




Пирог с тёртыми яблоками и орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru