Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пенерли

Автор: Анастасия АГ

Пенерли

Описание: Я случайно натолкнулась на фотографию пенерли, просматривая рекламу одного московского греческого ресторана. Мне очень понравились аппетитные лепешки в форме лодочек с разными начинками. Секрет этого блюда повара ресторана не разглашают, поэтому создать рецепт пришлось самой. На нашем сайте есть рецепт пенерли, но он только один. Предлагаю вам еще одну интерпретацию вкуснейшего греческого блюда!

Ингредиенты

Приготовление

Пенерли ингредиенты    В миску через сито просеиваем муку. Всыпаем дрожжи, соль, сахар

Пенерли ингредиенты    В углубление в муке выливаем яйцо, оливковое масло. Ложкой перемешиваем.

Пенерли ингредиенты    В три-четыре приема добавляем теплую воду. Вымешиваем тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Возможно, понадобится еще мука. Добавляйте ее понемногу, не увлекайтесь.    Скатываем тесто в шар, накрываем чистым полотенцем и убираем в теплое место. Я убрала в духовку, включила самую маленькую температуру. У меня тесто подошло меньше, чем за час.

Пенерли ингредиенты   Разрезаем тесто на шесть равных частей, скатываем шариками и даем немного отдохнуть.    В это время можно заняться начинкой. Я натёрла пармезан, порезала кружочками колбаски, нарезала тонкими пластинками брынзу.

Пенерли ингредиенты    Тесто должно получится нежным, воздушным, податливым. Раскатываем шарик теста, в центр укладываем начинку. Здесь фантазия неограниченная. Я все 6 штучек сделала по-разному.    Заворачиваем пенерли, с двух сторон, как конвертик, а с двух других сторон защипываем края, слегка вытягивая в стороны. Должна получится лодочка. С тестом работать легко, оно податливое и не прилипает к рабочей поверхности.

Пенерли ингредиенты    Укладываем наши пенерли на противень. У меня большого не оказалось, поэтому я готовила в два приёма. И убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 - 25 минут до зарумянивания.    Достаем пенерли из духовки и горячими подаем к столу!


Приятного аппетита!





Пенерли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru