Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальные пирожные

Автор: Esenija

Миндальные пирожные

Описание: Дорогие поварята, хочу вас угостить миндальнo-песочными пирожными. Это для тех кто любит яблоки и миндаль. Очень нежные, не притарные, с ореховым вкусом пироженки. Кто любит послаще, добавте себе сахара больше в крем. Рецепт был найден в журнале Школа гастронома за 2007 год.

Ингредиенты

Тесто Крем Начинка

Приготовление

Миндальные пирожные ингредиенты Итак делаем тесто. Смешаем мягкое масло, сахарную пудру, воду и половина муки. Я делала все в комбайне. Затем подсыпаeм муку и замешиваем тесто. Можно это сделать это и просто в чашке.

Миндальные пирожные ингредиенты Вот такое тесто будет.

Миндальные пирожные ингредиенты Берем форму 24на 24см. Застилаем ее бумагой для выпечки. И выкладываем сразу тесто. Руками распределяем его по дну формы. И ставим в разогретую духовку до 210гр на 5 минут.

Миндальные пирожные ингредиенты Делаем тепрь крем и начинку. Яблоки почистим и порежем очень мелко. Можно натереть на терке пластинами затем порезать. Выдавим сок с лимона польем им яблоки.

Миндальные пирожные ингредиенты Берем теперь мягкое масло и взбиваем его с сахаром. Постепенно добавляем по одному яйца. При этом не преставая взбивать.

Миндальные пирожные ингредиенты Натрем цедру.

Миндальные пирожные ингредиенты Добавляем цедру в масло, миндальную крошку и муку. Все перемешиваем.

Миндальные пирожные ингредиенты Достаем наш корж с духовки, выкладываем на него яблоко.

Миндальные пирожные ингредиенты Выкладываем ложками крем. И разравниваем его.

Миндальные пирожные ингредиенты Посыпаем сверху миндальными лепестками. Накрываем форму фольгой. И ставим дальше запекаться на 20минут. При 200гр. После 20 минут открываем и держим еще 10 минут до подрумянивания.

Миндальные пирожные ингредиенты Даем пирогу остыть в форме. Затем убираем форму и нарезаем на пирожные. И посыпаем сверху сахарной пудрой. Приятного аппетита!







Миндальные пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru