Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе

Автор: Елена11сто

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе

Описание: Дорогие поварята и гости! Мы уже делали сдобное дрожжевое тесто и говорили о секретах его приготовления. Сегодня приготовим из него пирожки с творогом, пропитанные сладким сметанным соусом. В местности, где я живу такие пирожочки готовят на праздники, Пасху и дни поминовения.

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус

Приготовление

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Начнем с начинки. В творог кладем 3 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли, перемешиваем. Творог кладем в марлю или тканиевую салфетку. Ставим на 1 час под пресс. P.S.: Даже очень хорошо отжатый творог, при соединении с солью и сахаром станет отталкивать лишнюю влагу. Поэтому, когда мы положим в начинку сахар, соль и яйца, творог станет мокрым. С такой начинкой лепка пирожков будет затруднена, швы при выпечке будут расходиться, сладкая влага вытекать, а тесто изнутри покрываться испариной.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты В желтки кладем сахар, добавляем 1 ч. л. ванильного сахара и взбиваем до побеления.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Изюм, замоченный в воде, просушенный и перебранный смешиваем с творогом и желтками. Начинка готова.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Тесто делим на две части. Одну часть делим на двадцать частей.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Каждую часть раскатываем в форме овалов, толщиной 5-6 мм. На заготовки кладем 1 ст. л. начинки. Складываем в длину и закрепляем края теста.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом. Оставляем на 15 минут в теплом месте для расстойки.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Подошедшие пирожки выпекаем 25 минут при t 180° С.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Пирожки овальной формы готовы. Не смотря на то, что мы не смазыаали пирожки яичной глазурью, сдобное тесто покрылось красивой аппетитной корочкой.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Оставшееся тесто раскатываем толщиной 5-6 мм и режем на 20 квадратов.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты На каждый квадрат кладем 1 ст. л. начинки и соединяем углы. Выпекаем так же, как и овальные.

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Сдобные пирожки с творогом готовы!

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Делаем соус для смазки пирожков. Смешиваем сметану, 1ст. л. сахара и сливки

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Нежный сметанный соус готов

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Пока пирожки еще горячие, обильно смазываем их со всех сторон сметанным соусом

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Т. к. наши изделия смазывались горячими, то соус быстро впитался в пирожки. Конечно, они не выглядят так красиво, как если бы мы покрывали их при выпечке яичной глазурью. Но по вкусу покрытые сметанным соусом пирожки гораздо превосходят обычные. В разрезе мы видим, что и начинка удалась на славу! Из одного кг теста у нас вышло 40 штук небольших пирожков

Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе ингредиенты Надеюсь, что вам придутся по вкусу пирожки в сметанном соусе. Холодный какао со сливками приятно дополнит нежный вкус пирожков. Приятного аппетита!




Сдобные пирожки с творогом в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru