Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Ветчина с луком"

Автор: ddv 108

Салат Ветчина с луком

Описание: Дорогие Поварята! Предлагаю Вам оценить данный рецепт салата. Он потрясающий. Любимый салатик мужа, папы и всех гостей. Простой набор ингредиентов, очень легко готовить. Рецепт уже давно занимает первое место на любых праздниках. Все друзья и соседи наши так же его обожают. Поискала на сайте, подобного не нашла. Первый раз выкладываю рецепт, так что строго не судите.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Ветчина с луком ингредиенты Итак, начнем. В отдельной кастрюльке приготовим маринад для наше лука. Для этого наливает 12 ст. л воды, 5 ст. л сахара и 9 ст. л уксуса, чуть перемешиваем и ставим на плиту. На плите помешиваем, чтобы сахар растворился и даем жидкости закипеть.

Салат Ветчина с луком ингредиенты Пока наша жидкость закипает, нарезаем лук полукольцами. И складываем в отдельную миску.

Салат Ветчина с луком ингредиенты Далее заливаем лук этой вскипятившейся жидкостью. Ложкой хорошо придавливаем, и выравниваем поверхность. Важно подобрать миску, чтобы лук был покрыт этим маринадом. И оставляем лук мариноваться чем больше, тем лучше. Лук тогда получается сладенький и хрустящий. Я где-то на 1.5-2 часа оставляю все это дело.

Салат Ветчина с луком ингредиенты Затем выпекаем наш омлет. Взбиваем яйца, крахмал либо муку и приправу. Выпекаем блинчики. У меня получается вот таких 2 блина.

Салат Ветчина с луком ингредиенты Далее нарезаем ветчину соломкой.

Салат Ветчина с луком ингредиенты Так же соломкой нарезаем наши блинчики.

Салат Ветчина с луком ингредиенты Когда лук готов, выкладываем лук в дуршлак, и даем ему пару минут стечь. Соединяем все ингредиенты.

Салат Ветчина с луком ингредиенты Заправляем майонезом и перемешиваем.

Салат Ветчина с луком ингредиенты Получается вот такая вкуснятина. Поверьте, вкус бесподобный. Всем приятного аппетита!!!




Салат "Ветчина с луком" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru