Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу

Автор: Morini

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу

Описание: Потрясащий рулет, готовится очень быстро, бисквит для рулета получается всегда и никогда не ломается при свертывании. Крем очень нежный со сбалансированным вкусом, где сладость маршмеллоу прекрасно балансируется брусничным соусом d'arbo. Побалуйте себя этим нежным рулетом!

Ингредиенты

Приготовление

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу ингредиенты Тесто: взбить миксером яйца с сахаром. В отдельной посуде смешать 100 г муки, крахмал и разрыхлитель теста. Добавить к яичной смеси, взбить.

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу ингредиенты Противень (35*40) застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто на противень, разровнять. Выпекать в заранее разогретой духовке при 200 град. С 15 минут, не передержать. Готовый бисквит вместе с бумагой свернуть в рулет. Дать отдохнуть 15 минут, снять с бумаги. И снова вместе с бумагой свернуть в рулет.

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу ингредиенты Приготовить сироп для пропитки: я использовала уже готовый сироп Алькермес, если его нет, то в кастрюлю насыпать 100 г сахара, добавить 100 мл воды, поставить на огонь, подогреть до растворения сахара, добавить коньяк, остудить до комнатной температуры. Бисквит развернуть, пропитать сиропом.

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу ингредиенты Крем: в кастрюлю положить маршмеллоу, сливочное масло и 3 ст. л. горячей воды. Поставить на маленький огонь, растопить, постоянно помешивая.

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу ингредиенты Добавить брусничный сироп d'arbo, перемешать, снять с огня, остудить.

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу ингредиенты Холодные сливки взбить. Смешать с кремом.

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу ингредиенты На пропитанный бисквит нанести крем, оставить немного для украшения, завернуть в фольгу, убрать в холодильник на 3 часа. Оставшийся крем тоже поставить в холодильник.

Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу ингредиенты Достать, сверху нанести оставшийся крем, украсить веточками красной смородиной, малиной и мятой. Приятного аппетита!








Нежный рулет с брусничным кремом и маршмеллоу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru