Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом

Автор: Nienulka

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом

Описание: Куриные крылышки, приготовленные в панировке из пшенных хлопьев. Пшенные хлопья придают золотистый цвет крылышкам. Подается данное блюдо с ягодно-цитрусовым соусом.

Ингредиенты

Крылья куриные Соус

Приготовление

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом ингредиенты Куриные крылышки необходимо посолить, поперчить и добавить базилик. Хорошо перемешать и оставить минут на 20.

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом ингредиенты Затем куриное крылышко необходимо обвалять в муке, затем в яйце...

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом ингредиенты ... и в пшенных хлопьях.

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом ингредиенты Выкладываем крылышки в разогретую сковороду с растительным маслом и обжариваем до золотистого цвета с двух сторон. Складываем обжаренные куриные крылышки в кастрюлю, добавляем немного воды и пропариваем около 30 минут.

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом ингредиенты Пока пропариваются крылышки, приготовим соус. Для этого наливаем в кастрюлю воду и апельсиновый сок. Когда закипит, добавляем соль по вкусу и клюквенный соус, кладем черную смородину. Проварить около 1 минуты.

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом ингредиенты Затем развести в теплой воде муку и ввести ее в основную массу. Постоянно помешивая, проварить еще одну минуту. Вот так буквально за несколько минут ягодно-цитрусовый соус готов.


Получается очень аппетитное блюдо в нежной пшенной панировке. Ягодно-цитрусовый соус обладает небольшой кислинкой и терпким вкусом.





Приятного аппетита!

Куриные крылышки под ягодно-цитрусовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru