Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой "Клюква и Брусника"

Автор: Nienulka

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой Клюква и Брусника

Описание: Кныш – блюдо, характерное для белорусской кухни. Представляет собой круглый пирожок небольшого размера с начинкой. Начинка для данного блюда может быть как несладкой, так и сладкой. Предлагаю приготовить кныш со сладкой начинкой из шоколадного риса и с добавлением брусничного и клюквенного соусов.

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой Клюква и Брусника ингредиенты Готовится данное печенье быстро и также выпекается. Займемся приготовлением теста. Смешиваем муку, соль и разрыхлитель теста. В отдельной посуде взбить яйцо, добавить масло, затем уксус и воду. Добавляем яичную смесь в муку и замешиваем тесто. Тесто необходимо накрыть салфеткой и поставить в холодильник на час.

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой Клюква и Брусника ингредиенты Приготовим шоколадно-рисовую начинку. Для этого выливаем молоко в кастрюлю, добавляем сахар и соль. Когда молоко закипит, то высыпаем рис. Варим до готовности риса, желательно, чтобы получилась густая каша. Затем добавляем сливочное масло, перемешиваем до его растворения.

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой Клюква и Брусника ингредиенты Шоколад измельчить и добавить в горячий рис. Перемешать, чтобы шоколад растворился и окрасил наш рис. Начинке даем немного остыть, так она загустеет.

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой Клюква и Брусника ингредиенты Тесто делим на две части. Раскатываем в пласт и выкладываем на один край шоколадно-рисовую начинку, делаем в ней углубление и кладем брусничный соус. Вторую часть теста раскатываем, но в углубление шоколадно-рисовой начинки кладем клюквенный соус. Получим разнообразие вкусов))

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой Клюква и Брусника ингредиенты Сворачиваем в рулет. Делим на несколько частей и аккуратно отщипываем, при этом прокручивая.

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой Клюква и Брусника ингредиенты Защипать края и сформировать вот такие печенюшки. Смазываем яичным желтком и посыпаем маком. Ставим в предварительно разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов. Выпекаются около 30 минут. Печенье должно стать румяным.


Печенье-булочки получаются рассыпчатые с нежной сладкой начинкой внутри. Хорошо подходит для чаепития и отлично сочетается со стаканом молока.







Приятного чаепития!

Кныш с шоколадно-рисовой начинкой "Клюква и Брусника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru