Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный хлебный торт

Автор: vorobyshek

Закусочный хлебный торт

Описание: В моей семье очень любят бутерброды... Мы едим их просто так каждый день. А на праздничный стол я делаю закусочный хлебный торт, который так нравится моей семье. Это просто, минимум продуктов, красиво и очень вкусно. С таким тортиком справится даже новичок.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный хлебный торт ингредиенты Хлебушек я брала домашний. Рецепт вы можете найти здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/964 53/ А можете взять любой хлеб, который не крошится при нарезке и сохраняет форму.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Дальше нужно срезать с хлеба всю корочку, оставив только мякиш. И разрезать на одинаковые кусочки по горизонтали. Я нарезала на коржи по 1 см толщиной.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Готовим начинку первую. Плавленные сырки натереть на крупной терке. Совет: чтобы сырок не прилипал к терке и легко натирался, терку нужно смазать растительным маслом с обеих сторон.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Варенные яйца измельчить любым удобным для вас способом. Я просто потолкла их с помощью толкушки для картофельного пюре. Быстро и удобно. Смешать яйца с плавленными сырками.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Вторая начинка. Вареное мясо мелко порезать или сделать, как я- просто перекрутить на мясорубке. В мясном бульоне растворить желатин и прогреть его до полного растворения. Не кипятить. Смешать бульон с мясом. У меня гусиное мясо с гусиным бульоном.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Дальше смазываем по очереди разными начинками наши хлебные коржи... Сначала я намазала яично-сырной начинкой.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Второй корж- мясной начинкой.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Таким образом, чередуя начинки собираем наш хлебный торт.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Плотно заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на 5 часом, я положила на ночь.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Затем разворачиваем и смазываем майонезом со всех сторон. У меня домашний, собственно приготовленный, из 1 стакана растительного масла, можно сказать, что не очень то и жирный. Украшала я так. Морковь и тонкую, но длинную свеклу очистила, сделала несколько бороздок вдоль овощей, затем нарезала на кружочки-цветочки. Сварила на пару до готовности. Дать пропитаться майонезом 1 час в холоде.

Закусочный хлебный торт ингредиенты Затем нарезаем вертикальными кусочками и приятного аппетита! Вкусно и очень нежно... Так по домашнему... А начинки можно брать совершенно любые.


Этот хлебный торт я готовила вчера на сегодняшнее 45-летие моего мужа.
Это очень и очень вкусно! И очень красиво, и празднично!

Закусочный хлебный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru