Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный рулет на пару

Автор: annaly4

Картофельный рулет на пару

Описание: Такой рулет очень прост в приготовлении. Просмотрела все рулеты на сайте такого нет))) Это мой первый рецепт здесь, не судите строго))

Ингредиенты

Приготовление


Тесто замешиваем как на пельмени: в яйца добавляем воду и соль (ок. 1 ч. л.) размешиваем и засыпаем муку, ее может уйти чуть меньше или чуть больше. Тесто хорошо наминаем, оно должно быть мягкое и эластичное и не липнуть к рукам. Тесто пока отложим в сторону и накроем пищевой пленкой, чтобы не подсохло (именно накрываем, а не заворачиваем).
Включаем пароварку или мультиварку, у кого что Пока мы делаем начинку, вода должна закипеть. Чистим картофель, натираем на средней терке, кладем в дуршлак и тщательно промываем холодной водой от крахмала. Мелко режем лук, добавляем к картошке, соли и перчим по вкусу. Переложим в глубокую миску, масло растопить и заправить им картофель- начинка готова
Тесто раскатываем в тонкий пласт, но без фанатизма чтобы оно не было слишком тонким. Смажем растопленным маслом и выложим начинку не слишком тонко ( масла должно быть достаточно, чтобы рулет не был сухим). Теперь аккуратно сворачиваем рулет, из этого количества ингредиентов у меня выходит 2 средних рулета, но если у Вас достаточно вместительная пароварка, то можно сделать один большой.
в закипевшую воду добавляем лавровый лист, решетку пароварки смазываем сливочным маслом и кладем наш рулет. Готовится примерно минут 35-40, обязательно смажем маслом рулетик и подаем с майонезом, ну или с чем любите!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картофельный рулет на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru