Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарики из печени

Автор: TatyankaC

Шарики из печени

Описание: Предлагаю Вашему вниманию отменные восточные закусочные шарики из печени. Очень незамысловатое и простое блюдо, думаю, придется по вкусу многим в Вашей семье.

Ингредиенты

Приготовление

Шарики из печени ингредиенты У печени убираем все протокии, пленки и, нарезав крупными кусочками, обжариваем на оливковом масле до полуготовности. Репчатый лук крупно нарезаем и также обжариваем. Хлеб слегка подсушим в тостере или духовке.

Шарики из печени ингредиенты 2 яйца отвариваем. Отделяем желтки от белков. Белки рубим и добавляем к печени и луку. Желтки натираем на крупной терке.

Шарики из печени ингредиенты Отвариваем в пакетиках гречку ТМ "Мистраль".

Шарики из печени ингредиенты Печень с луком и вареным белком прокручиваем на мясорубке. Солим, перчим. Добавляем СЫРОЕ ЯЙЦО (внимание, кто сомневается и боится добавлять яйца без термической обработки, здесь Вы можете добавить натертый сыр и перед формовкой шариков слегка прогрейте фарш, чтобы сыр расплавился. Получается очень чудесно.). Формируем шарики. Обваливаем в натертых желтках и подаем на поджаренных в тостере кусочках хлеба, нарезанных произвольно.

Шарики из печени ингредиенты Мне такая закуска показалась интересной, но не очень. И к "базовой комплектации" я добавила немного чесночка и оливки без косточек.


Горячие шарики подаю вместе с отваренной гречневой крупой. Получился настоящее полноценное горячее блюдо. А на следующий день -шарики поглощались семьей в холодном виде и в виде, любимого моей дочерью Настей, бутерброда. Попробуйте и Вы-какой Вам вариант больше нравится!


Шарики из печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru