Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный карп "По-королевски"

Автор: Nienulka

Фаршированный карп По-королевски

Описание: Карп, запеченный в духовке с рисово-овощной начинкой. Нежнейшая рыба с очень ароматной начинкой не оставит никого равнодушным. Подается запеченная рыба с брусничным соусом D’arbo и ломтиками лайма.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный карп По-королевски ингредиенты Карпа очистить, выпотрошить, обрезать плавники. Хорошо помыть рыбу в воде. Затем следует натереть карпа солью и приправой для рыбы. Отложить карпа в сторону и займемся приготовлением начинки.

Фаршированный карп По-королевски ингредиенты Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать. Добавить морковь и лук к рису. Перемешать. Посолить по вкусу.

Фаршированный карп По-королевски ингредиенты Сыр порезать на кубики и добавить в начинку. Хорошо перемешать и добавить зелень.

Фаршированный карп По-королевски ингредиенты Фаршируем рыбу и закрепляем зубочистками, чтобы начинка не выпадала.

Фаршированный карп По-королевски ингредиенты Сверху рыбу смазать сметаной (кроме головы) и посыпать пшенными хлопьями. Кладем рыбу в рукав для запекания. Запекаем в разогретой духовке около 1 часа на медленном огне.


Очень вкусная, ароматная и нежная на вкус рыба. Хочу еще отметить, что сыр следует порезать именно кубиками, чтобы ощутить нежный вкус сыра в рисе. Для любителей плавленного сыра - это просто наслаждение. К таким любителям отношусь и я).
Брусничный соус D’arbo и ломтики лайма придают блюду кислинку и непередаваемый аромат.






Приятного аппетита!

Фаршированный карп "По-королевски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru