Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень куриная в бруснично-винном желе

Автор: TANCHITTA

Печень куриная в бруснично-винном желе

Описание: Изысканная закуска из нежной, куриной печени в ярком, брусничном желе для праздничного стола! Порадуйте и удивите своих гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Печень куриная в бруснично-винном желе ингредиенты Продукты для приготовления куриной печени в бруснично-винном желе

Печень куриная в бруснично-винном желе ингредиенты Печень хорошо вымойте, разрежьте на две части, удалив соединительную плёну, и жир. Выложите подготовленную печень на слои бумажного полотенца, уберите в холодильник. Вино влейте в небольшую кастрюльку, добавьте душистый перец, палочку корицы, и брусничный соус. Нагрейте смесь на медленном нагреве (помешивая), не кипятите, накройте крышкой, дайте немного настояться (специи»отдадут» свой аромат винно-брусничной заливке).

Печень куриная в бруснично-винном желе ингредиенты Желатин замочите в 150 мл. холодной (кипяченой)воды. Из винно-брусничной заливки удалите специи, (по желанию процедите) влейте набухший желатин.

Печень куриная в бруснично-винном желе ингредиенты На сковороде, в смеси сливочного и оливкового масел, обжарьте куриную печень до готовности (печень должна остаться мягкой, при нажатии вилкой,»сок»- прозрачный), посолите, поперчите по вкусу. Выложите обжаренную печень на бумажное полотенце (для избавления излишка масла).

Печень куриная в бруснично-винном желе ингредиенты Подходящую по объёму форму (~600-700 мл.), выстелите изнутри пищевой плёнкой, влейте остывшую винно-брусничную заливку, когда заливка начнёт слегка густеть, переложите в неё куриную печень. Заверните края плёнки наверх, уберите в холодильник до полного застывания (сутки).

Печень куриная в бруснично-винном желе ингредиенты Готовую закуску нарезайте острым ножом с тонким лезвием.

Печень куриная в бруснично-винном желе ингредиенты Пикантная вкусная закуска, замечательно украсит ваш праздничный стол. Приятного аппетита!!!






Печень куриная в бруснично-винном желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru