Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовое варенье в мультиварке

Автор: Леночка-Ленуся

Сливовое варенье в мультиварке

Описание: Не знаю как у вас, а у нас ещё идёт сезон заготовки варенья из слив! думаю мой рецепт придётся кстати. нравится мне доверять процесс варки варенья мультяшнице, не пригорит, не убежит, а сварится и сигналом позовёт разливать по баночкам!

Ингредиенты

Приготовление

Сливовое варенье в мультиварке ингредиенты Сахар загружаем в чашу мультиварке, добавляем воды и выставляем режим (любой) для того чтобы сварился сироп.

Сливовое варенье в мультиварке ингредиенты Десяти минут вполне достаточно, сироп готов. я ставила режим каша и через 10 мин отключила.

Сливовое варенье в мультиварке ингредиенты Подготовленные сливы (нарезанные на четвертинки) высыпаем в горячий сироп и перемешиваем. закрываем крышку и оставляем до полного остывания. в процессе остывания я пару раз открывала и перемешивала.

Сливовое варенье в мультиварке ингредиенты На остывание у меня ушло часа 4, а может просто было много дел! ещё раз перемешиваем и выставляем режим плов. варим до сигнала, если считаете что готово раньше- отключаете раньше. я раньше не отключала, мне нравится уваренное темное варенье.

Сливовое варенье в мультиварке ингредиенты не мешала, пенку не снимала. банки и крышки простерилизовала и закрыла горячим. можно под железную крышку ключом, можно и под закручивающуюся крышку.

Сливовое варенье в мультиварке ингредиенты Вышло почти 2 литра варенья.

Сливовое варенье в мультиварке ингредиенты Если сахар простой, то варенье получится жидковато, но она прекрасно подходит для пропитки сладкой выпечки.


Рецепт варки конечно обыкновенный, но может кому то интересен будет процесс варки в мультиварке!

Сливовое варенье в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru