Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные шарики с грудинкой

Автор: Iren_D

Картофельные шарики с грудинкой

Описание: Предлагаю Вашему вниманию новенькое оформление казалось бы привычного блюда - картофель с грудинкой. Но "изюминкой" данного блюда выступит брусничный соус, который внесет неповторимую свежую нотку! Заходите - расскажу как?

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Для нашего блюда понадобится: картофель, лук, яйца, мука, не жирна грудинка. Соус нужен будет на этапе подачи.

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Картофель хорошо вымываем щеточкой и варим в подсоленной воде до готовности 25-30 минут.

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Тем временем мелко режем лук и поджариваем на небольшом количестве растительного масла до мягкости и прозрачности.

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Маленькими кубиками режем варено-копченую свиную грудинку и отправляем ее к луку. Обжариваем все вместе еще 5 минут. Наша начинка готова. Остужаем.

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Проверяем готовность картофеля ножом. Он должен легко входить в картофелину. Обдаем холодной водой и чистим.

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Толкушкой разминаем в пюре и хорошо остужаем. Добавляем в пюре яйца, соль, перец. Хорошо перемешиваем.

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Добавляем муку и замешиваем крутое тесто.

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Отрываем небольшой шарик, разминаем руками и в середину укладываем начинку из лука с грудинкой.

Картофельные шарики с грудинкой ингредиенты Защипываем края и катаем шарик. Варим наши картофельные шарики в большом количестве подсоленной кипящей воды до того момента, пока не всплывут. У меня на это уходит 5-7 минут.


Вынимаем картофельные шарики шумовкой из воды и сразу же подаем к столу:



Не забываем смазать шарики сливочным маслом и подать к ним ягодный соус:



Ковыряем вилочкой и вот что мы имеем:



ароматная грудинка и ягодный соус - прекрасное дополнение к картофели!



Приятного аппетита!

Картофельные шарики с грудинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru