Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные тарелки для жаркого

Автор: klad1202

Хлебные тарелки для жаркого

Описание: Жаркое в хлебной тарелке-невероятно вкусное и оригинальное блюдо. Сочное и ароматное жаркое с мясными "пальчиками", мягкий и нежный внутри хлебушек с приятно похрустывающей корочкой-что может быть уютней для семейного воскресного обеда?! Восхищение и похвала до последней съеденной ложки вам гарантированы!

Ингредиенты

Тесто Жаркое

Приготовление

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Поставим опару. Для этого в теплой воде разводим дрожжи, сахар и 2 стол. лож. муки. Накрываем, даем настояться 5 мин.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Добавляем соль и постепенно всю муку. Замесить тесто, смазав руки раст. маслом. Накрыть и оставить в теплом месте до увеличения в два раза. У меня поднялось за пол-часа.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Выберем три (у нас 3 порции, но какие!)огнеупорные тарелки, у меня глиняные мисочки.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Снаружи обернем их фольгой, смажем раст. маслом.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Разделим тесто на три части, каждую раскатаем так, чтобы полностью покрыло тарелку с внешней стороны. Укладываем тарелки на противень, располагая один край тарелки на борт противня.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Выпекаем в разогретой до 200 град. духовке 20-25 мин. Даем остыть 5 мин. (можно полностью охладить). Фольга снимается легко.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Подробно описывать приготовление жаркого я не буду, не хочу утомлять. Только несколько нюансов. Вместо моркови я использовала тыкву, нарезала крупными кубиками

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты А затем добавила и внутренность тыковки, она такой красивой лапшичкой была, прям как на корейской терке тертая!

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты За 10 мин. до окончания варки жаркого поверх овощей разместила мясные маленькие котлетки, накрыла крышкой и довела до готовности.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Разливаем жаркое в испеченные собственноручно тарелки...

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Ставим их на подтарельники... и подаем к столу.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Отламываем кусочки булки сперва по верхнему краю, а затем, по мере поедания жаркого, и ниже.

Хлебные тарелки для жаркого ингредиенты Приятного тарелкоедения!




Хлебные тарелки для жаркого — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru