Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в овощном соусе с рисом

Автор: lili-8888

Свинина в овощном соусе с рисом

Описание: Такой соус я частенько делаю для своей семьи к мясу, так как моя дочь все время норовит выловить баклажаны и перец из тарелки.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в овощном соусе с рисом ингредиенты 1. В кипящую подсоленную воду опустить пакетики с рисом и отварить согласно инструкции на упаковке.

Свинина в овощном соусе с рисом ингредиенты 2. Пока варится рис, мясо нарезать небольшими кусочками. В сковороде разогреть масло и обжарить мясо до золотистой корочки. Затем влить воду и тушить 15-20 минут на медленном огне.

Свинина в овощном соусе с рисом ингредиенты 3. Пока мясо тушится, лук нарезать кубиком, перец соломкой, баклажан кубиками.

Свинина в овощном соусе с рисом ингредиенты 4. В другой сковороде разогреть масло. Обжарить лук до прозрачности, добавить перец и баклажан. Обжарить, добавить помидоры и потушить еще пару минут.

Свинина в овощном соусе с рисом ингредиенты 5. Затем овощи измельчить блендером, добавить в сковороду с мясом, потомить 5 минут, посолить, поперчить по вкусу и снять с огня.

Свинина в овощном соусе с рисом ингредиенты 6. Готовый рис вынуть на тарелку, дать стечь воде. Подавать рис с мясом. Приятного аппетита!




Свинина в овощном соусе с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru