Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок

Автор: Olena731

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок

Описание: Всего за 30 минут я предлагаю приготовить вам отличный ужин в мексиканском стиле. Остренькое, яркое и согревающее. Что еще нужно в унылый, дождливый, осенний вечер…

Ингредиенты

Приготовление

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок ингредиенты Ставим кипятить воду для риса. Пока она закипает, нарежем тыкву мелкими кубиками, колбаску кружочками.

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок ингредиенты Вода закипела, варим рис в соответствии с инструкцией на упаковке.

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок ингредиенты В это время на раскаленном растительном масле обжариваем колбасу 3 минуты.

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок ингредиенты Пока готовится колбаса, измельчаем чеснок и чили.

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок ингредиенты Обжаренную колбаску переложить на тарелку. В оставшемся после жарки масле прогреваем на среднем огне чеснок и чили в течение 1 минуты, затем добавляем зиру и кориандр и еще 1 минуту. Ароматы по квартире – просто сумасшедшие!

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок ингредиенты Пришла очередь тыквы. Кладем ее в чили, перемешиваем, обжариваем 5 минут. Затем добавляем томатную пасту, сахар и горячей воды так, чтобы она покрыла тыкву. Тушим 5 минут.

Рис с чили из тыквы и копченых колбасок ингредиенты После этого кладем колбаску и рис, солим по вкусу и перемешиваем. При необходимости добавляем горячей воды и доводим до кипения. Все, чили готово.


Эх! Какой мексиканец не любит острого чили? Сразу предупреждаю, очень вкусно, но довольно-таки остро! Как всегда, все в ваших руках. Остроту регулируйте количеством перчика чили, и все будет отлично!
Приятного аппетита вам и вашим близким!









Рис с чили из тыквы и копченых колбасок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru