Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт со сливовым соусом

Автор: NataliaNik

Творожный десерт со сливовым соусом

Описание: Очень простой десерт из творога, печенья и шоколада, особую изысканность которому придает сливовый соус Darbo.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты Подготавливаю все продукты. Для приготовления десерта понадобятся глубокие прозрачные стаканы.

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты Сметану (4 ст. л.) кладу в ковш, нагреваю на небольшом огне. Кидаю кусочки шоколада. Мешаю до тех пор, пока шоколад не растворится.

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты Ковш снимаю с огня, вмешиваю сливочное масло.

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты Слегка остывший шоколадный мусс выкладываю в стаканы (примерно 1\3 стакана). Ставлю в холодильник на 10 минут.

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты Измельчаю печенье.

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты В блендере взбиваю до однородности творог, сахарную пудру и сметану (2 ст. л.).

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты В стаканы на шоколадный слой выкладываю слой измельченного печенья, а затем творожный слой. Убираю в холодильник на 10 минут.

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты Сверху выкладываю слой сливового соуса Darbo. Аккуратно разравниваю.

Творожный десерт со сливовым соусом ингредиенты По желанию украшаю, например половинками грецких орехов. Подаю к столу. Приятного аппетита!






Творожный десерт со сливовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru