Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячий мясной тартар на подушке из гречки

Автор: МурКатеринка

Горячий мясной тартар на подушке из гречки

Описание: Мясной тартар – изысканное французское блюдо для любителей эксклюзивной еды с добавлением сырого мяса. Но так как я еще не готова употреблять сырое мясо :-), а состав рецепта мне очень понравился, то я решила несколько переделать его под свой манер. И результат оправдал все ожидания, тартар получился вкусным, нежным, с приятным вкусом соленых огурчиков.

Ингредиенты

Приготовление

Горячий мясной тартар на подушке из гречки ингредиенты Наливаем в кастрюльку воду, добавляем соль (1/2 ч. л.), ставим на огонь и доводим до кипения. Пакетики с гречкой кладем в кипящую воду и варим на медленном огне 20 минут.

Горячий мясной тартар на подушке из гречки ингредиенты Пока варится гречка, приготовим мясной тартар. В сковороду влить оливковое масло и выложить фарш (у меня заранее перекрученная говядина). Обжаривать на сильном огне 5 минут.

Горячий мясной тартар на подушке из гречки ингредиенты Тем временем почистим, помоем и нарежем лук кубиками. Петрушку также промыть и мелко нарезать.

Горячий мясной тартар на подушке из гречки ингредиенты Соленые огурцы и каперсы мелко порезать.

Горячий мясной тартар на подушке из гречки ингредиенты Добавить к обжаренной говядине нарезанные лук, огурцы и каперсы. Хорошо перемешать. Обжаривать на среднем огне еще 5 минут.

Горячий мясной тартар на подушке из гречки ингредиенты Далее добавить соус, горчицу и просеянную муку. Хорошо перемешать и тушить под крышкой 10 минут.

Горячий мясной тартар на подушке из гречки ингредиенты За 2 минуты до готовности добавить петрушку.


Тем временем гречка уже сварилась, извлечь пакетики из воды и дать стечь лишней воде. Открыть пакетики с гречкой и выложить на блюдо с помощью сервировочного кольца, а сверху выложить готовый тартар. Украсить по желанию.



Мясной тартар получается очень вкусным, с приятным вкусов соленых огурчиков и прекрасно сочетается с ярким ароматом гречневой крупы.



Приятного аппетита!!!



Горячий мясной тартар на подушке из гречки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru