Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кордон Блю

Автор: Tony Ex

Кордон Блю

Описание: «Кордон Блю» - это панировочный в сухарях шницель (обычно из телятины), начиненный сыром и ветчиной. Мы будем готовить из курицы - сочный, мягкий и невероятно вкусный. Просто и быстро! Так что если вы ищете простое и быстрое блюдо с утонченным вкусом – этот рецепт подойдет Вам идеально! "Кордон Блю" с французского переводится как "синяя лента". Почему так? Вариантов много, один из них – так перевязывали шницель перед панировкой. А может быть одна из поварих Людовика XV была награждена Орденом Синей ленты за приготовление такого блюда. В любом случае, это блюдо стоит приготовить.

Ингредиенты

Основа Маринад

Приготовление

Кордон Блю ингредиенты Отбейте куриные грудки через плёнку и положите их в маринад. Либо без маринада, натерев грудки, солью и специями. Здесь их у меня 6, а вообще 8. Четыре грудки разрезаем по вдоль на две части.

Кордон Блю ингредиенты Получаются такие уже отбитые грудки

Кордон Блю ингредиенты Готовим маринад: смешайте соевый соус, горчицу, чеснок, сладкий перец молотый, чёрный перец молотый, уксус и кунжутное масло (подсолнечное, оливковое). Если маринад не готовить, то нужно натереть грудки смесью соли и перцев, и сразу преступить к изготовлению рулетов.

Кордон Блю ингредиенты Положите в маринад отбитые грудки. Маринуйте 1 ч. в холодильнике.

Кордон Блю ингредиенты Достаньте грудки и начинайте делать рулет. Положите на каждую грудку ломтик сыра, затем ломтик ветчины.

Кордон Блю ингредиенты Сверните рулетиком, при необходимости скрепите зубочисткой.

Кордон Блю ингредиенты Обваляйте каждую в муке, затем в льезоне, и в конце в панировочных сухарях. Перед жаркой уберите грудки в морозильную камеру при -25 градусов на 10 мин., потом уберите зубочистки и можете спокойно обжаривать.

Кордон Блю ингредиенты 1. Вариант: Выложите рулетики на разогретую сковороду и обжарьте с двух сторон. 2. Вариант: Выложите рулетики в жаропрочную посуду, смазанную маслом. Также можно полить 1 чайной ложкой масла каждую грудку. Запекайте при 190 градусах 35 минут, пока не начнет выделяться сок.

Кордон Блю ингредиенты 1. Вариант: Когда обжариваем вторую сторону грудок, то накройте сковороду крышкой.

Кордон Блю ингредиенты 1. Вариант: Потом положите рулеты в жаропрочную посуду и поставьте в духовку на 3-5 минут при 190 градусах. Либо в микроволновую печь на 2 минуты на максимальном режиме.

Кордон Блю ингредиенты Ставим в микроволновку

Кордон Блю ингредиенты Кордон Блю готовы. Подавайте с картофелем фри, картофельным пюре, рисом. Приятного аппетита!




Кордон Блю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru